Главная » 2010 » Январь » 31 » Как заработать на WSN...
20:48
Как заработать на WSN...

Как заработать на WSN или каким образом информация, полученная из WSN изменит пути принятия управленческих решений в современном мире.

Беспроводные сенсорные сети (WSN) используются для передачи информации на небольшие расстояния. В отличие от беспроводных локальных сетей (WLAN) связь в WSN может осуществляться без использования специальной инфраструктуры. Эта особенность дает возможность создавать миниатюрные, энергоэффективные, недорогие решения, которые могут найти применения в самых разнообразных сферах.

 Уже сегодня компании применяют WSN. Жанна Фарли менеджер по маркетингу компании Crossbow говорит: «Компании видят высокую рентабельность при инвестировании в WSN, поскольку данные которые они собирают и анализируют используются для сокращения расходов на электроэнергию, отопление, снижая нагрузку на оборудование и повышая производительность труда и т.п.».

 Crossbow Technology использует беспроводные сенсорные сети  для более уникальных проектов, таких как наблюдение за находящимися под угрозой исчезновения животными, измерение силы бегущих лошадей на скачках в Kentucky Derby и определение засухи в условиях горного хребта Сьерра-Невада.

 Компанией Eco Pro series была разработана система для мониторинга окружающей среды. До четырех датчиков может быть подключено к одному узлу беспроводной сенсорной сети (ЭКО узлу). После настройки требуемых параметров мониторинга, ЭКО узлы образуют беспроводную сенсорную сеть. Базовая станция которой служит центром сбора данных от распределенных по территории Эко Узлов. Полевые данные передаются в Plug-and-Play шлюз, автономное устройство на базе веб-сервера. Шлюз использует специализированное ПО eKoView, безопасный веб-интерфейс, для просмотра данных в режиме реального времени, позволяет работать с отчетами, а также создавать оповещения.

 Для данных, которые получены своевременно, необходима молниеносная реакция. Причем присутствие человека в этом взаимодействии совершенно не обязательно. "Например, при обнаружении вторжения автоматически включается камера или система полива отключается, когда почва становиться достаточно влажной", говорит Фарли. 

 Беспроводные сенсорные сети открывают новый мир мониторинга, так же как мобильные телефоны изменяя телекоммуникационную отрасль. Они позволяют компаниям трансформировать свой бизнес. "Основной идеей WSN является то, что информация, которую так трудно было собирать раньше, стало легко получить сегодня", говорит Фарли. "Вы можете собирать и анализировать данные а значит принимать более взвешенные решения. Вам не нужны провода или работники, которые собирают данные 24/7. 

Идея заключается в подключении физического мира к миру бизнеса используя цифровые беспроводные сенсорные сети ".



Категория: Применение WSN | Просмотров: 1115 | Добавил: Andrew | Рейтинг: 0.0/0
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0